Выпускники о школе

«Я училась в школе с самого первого года ее основания. Первый класс тогда находился  в здании на улице Карпунинской, а со второго класса в новом здании на улице академика Павлова. Это были трудные военные годы. Мы не только учились, но и помогали стране, например, всем классом ездили на р. Инопаш заготавливать дрова, в колхозе «8-е марта» пололи грядки. А два раза в год (7 ноября и 1 мая) мы ходили на демонстрации. Перед этим мы долго тренировались в ходьбе по улице Академика Павлова. Время было трудное, но нас связывала крепкая дружба»

Клепикова (Лебедева)  Лия Витальевна,  выпуск 1947 года.

"Я помню очень чистую, уютную, домашнюю школу. Очень старенький и неудобный спортзал и огромное количество соревнований всех мастей. В школе все время происходили события, уходить совсем не хотелось. У нас был очень дружный класс, идей было больше, чем возможности их реализовать. Почти все делали сами – стенды, газеты - было очень интересно. Совершенно замечательные учителя, влюбленные в свою работу. Мы очень уважали и любили классного руководителя – Брызгалову Валентину Дмитриевну, она была почти родным человеком, Григорьева Ада Алексеевна настолько хорошо преподавала математику, что в ВУЗы поступали без дополнительных занятий, Большакова Елена Ивановна научила мыслить и дружить, а для истории просто не хватало времени урока."

Малинина (Звездина) Ольга Николаевна, выпуск 1984 года.

«Раньше школа в СССР – это почти вторая семья, так как мы проводили в ней много времени: учились, играли, взрослели. Если праздник был у одного человека – это знала вся школа, если была беда или горе, то помогали все».

Смирнов Владислав Владимирович,  выпуск 1985 года.

«С особым трепетом вспоминаются торжественные линейки тех лет – прием в октябрята и пионеры, когда нам, еще совсем малышам, нужно было произнести слова клятвы, и только после этого прикалывали звездочки или повязывали алые галстуки. Затем, уже подростками, вступали в комсомол. Это было большим почетом для нас. Как здорово было всем классом собирать металлолом и макулатуру, ходить на демонстрации. Сейчас это вспоминается с особой теплотой и грустью».

Углова (Топникова) Наталья Николаевна, выпуск 1990 года.

«Школа 80 – 90-х гг. запомнилась развитием пионерского движения. Каждый класс-отряд носил имя пионера-героя. Нашему классу присвоили имя Бори Новикова. Между отрядами проходили соревнования по сбору макулатуры и металлолома, смотры строя и песни, КВН-ы.»

Каманина Наталья Викторовна,     выпуск 1993 года.

Дата последнего обновления страницы 23.09.2019