Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

На сегодняшний день школа располагается в 2-х этажном здании постройки 1939 года. Здание представляет собой комплекс учебных кабинетов и мастерских, необходимых для реализации стандартов образования, а также развития и воспитания учащихся. Школа имеет свою котельную на твердом топливе, холодное водоснабжение, местную канализацию, люминесцентное освещение, буфет, медицинский кабинет, библиотеку, оснащенную бумажными и электронными носителями информации, спортивный зал, комбинированную спортивную площадку, пришкольный участок.

Техническое оснащение:

Компьютер – 18,

Ноутбук – 13,

Моноблок – 3,

Принтер  струйный - 3,

Принтер лазерный цветной – 1,

Принтер лазерный монохромный – 3,

МФУ – 3,

Сканер - 2,

Интерактивный комплекс – 6,

Копировальный аппарат – 2,

Цифровая видеокамера - 1,

Цифровой фотоаппарат – 2,

Мультимедийный проектор - 3,

DVD-проигрыватель – 1,

Телевизор – 2,

Аудио системы – 3.

Система спутникового доступа к ресурсам Интернет,

Точка беспроводного доступа к сети Интернет – 2,

Файл–сервер -1.

Доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям:

В школе функционирует единая локальная сеть, которой охвачена вся школа, включая все учебные кабинеты, библиотеку, методический кабинет и кабинет директора.

Участники образовательного процесса имеют возможность обмениваться файлами и сообщениями, пользоваться общим сетевым принтером и другими периферийными устройствами.

Учащиеся школы могут воспользоваться доступом в сеть Интернет во внеурочное время в кабинете информатики.

Каждый родитель или законный представитель может получить логин и пароль для доступа в Электронный дневник. Для этого нужно обратиться в методический кабинет школы к заместителю директора по УВР Лодягиной Н. В.

Учащиеся школы после получения паспорта могут воспользоваться сайтом государственных услуг и оставить заявку для получения доступа в Электронный дневник. Консультацию по оформлению заявки проводит учитель математики Иванова С.В.

Доступ в локальную сеть и сеть Интернет для участников образовательного процесса регламентируется правилами организации доступа.

В школе  оборудованы специализированные кабинеты:

начальных классов - 4

физики – 1

химии – 1

информатики – 1

истории – 1

русского языка и литературы – 1

ОБЖ, интегрированный с ПДД  - 1

мастерская обслуживающего труда – 1

мастерская технического труда – 1.

Медиатека школы составляет около 150 лицензионных дисков с учебными программами, иллюстративными материалами, энциклопедиями, аудиозаписями. Диски систематизированы по классам и предметам.

Имеется доступ к цифровым образовательным ресурсам сети Интернет:

Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных цифровых ресурсов

Информация о поставке нового оборудования

Для обеспечения горячим питанием в школе оборудован буфет-раздаточная. С условиями организации питания учащихся можно ознакомиться на странице сайта "Организация питания в школе".

Дата последнего обновления страницы 11.11.2019