Развитие электронного обучения

"Развитие электронного обучения в системе школьного образования (Механизмы организации электронного обучения и применения дистанционных образовательных технологий в работе образовательного учреждения)".

Цель инновации:

Выявить и обосновать механизмы организации электронного обучения и применения дистанционных образовательных технологий в работе образовательного учреждения.

Руководитель инновационной работы:

Модулина Ольга Борисовна, заместитель директора по информационным технологиям МОУ ДПО «Информационно-образовательный Центр».

Партнерство в рамках данной инновационной работы:

МОУ ДПО "Информационно - образовательный Центр", МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ № 10, МОУ МУК (УПК).

Результаты инновационной работы:

в 2013 -2014 учебном году создан  и апробирован дистанционный курс для обучающихся 9 классов в рамках предпрофильной подготовки "Физика человека".

Аннотация курса "Физика человека"

Видеоролик

Первый опыт работы был представлен 26 августа 2014 года в лицее № 2 на методическом объединении учителей информатики, математики и физики Ивановой Светланой Владимировной учителем информатики МОУ СОШ № 16.

Карта инновационной деятельности