Инновационный проект

В  2014-2016 учебном году  МОУ СОШ № 16 является соисполнителем инновационного проекта

"Механизмы использования ресурсов открытого информационно-образовательного пространства на муниципальном уровне для достижения обучающимися новых образовательных результатов".

Полную информацию об инновационном проекте можно узнать на сайте  МОУ ДПО "Информационно-образовательный центр"

2015-2016 учебный год

Сертификат за организацию практической деятельности учащихся 9 класс в системе дистанционной поддержки при изучении электронного учебного модуля "Физика человека"

Сертификат за разработку электронного учебного модуля "Физика человека"

"Инновационный каскад-2015" :

Ярмарка инновационных продуктов -

"Виртуальная площадка в системе дистанционного обучения Moodle для дистанционной поддержки учащихся 9 класса, обучающихся на курсах по выбору"  - (авторский коллектив в составе  Ивановой Светланы Владимировны, Назаровой Валерии Валентиновны)

Сертификат

"Серия методических рекомендаций по теме "Новые практики образовательной деятельности учащихся в открытом информационно-образовательном пространстве" (Иванова Светлана Владимировна) Сертификат

Малый приз VII муниципальной Ярмарки инновационных продуктов образовательных организаций( в составе авторского коллектива РИП)

направление: "Внедрение эффективных педагогических технологий в образовательную практику с учетом требований ФГОС ОО"

2014-2015 учебный год

В рамках работы заключено соглашение с МОУ СОШ № 5 о сетевом взаимодействии в рамках организации предпрофильного обучения с использованием  дистанционных образовательных технологий.

Из учеников 9 класса МОУ СОШ № 16 были сформированы группы и прошли  обучение на курсах:

• "Физика человека"(СОШ № 16) :  8 человек
  • "Металлы и ювелирное искусство"(СОШ № 5):  8 человек
  • "Что в имени тебе моем" (СОШ № 5): 15 человек

"Инновационный каскад-2014" :

Ярмарка инновационных продуктов -

участники Иванова Светлана Владимировна, учитель информатики ,

Назарова Валерия Валентиновна, учитель физики (Диплом)

Информация об инновационном продукте.

Аннотация курса по выбору "Физика человека".

Видеоролик

Ссылка на курс "Физика человека".

Заключение по итогам экспертизы рабочей программы курса МОУ СОШ № 5

Заключение по итогам экспертизы рабочей программы курса МОУ  МУК (УПК)

Карта инновационной деятельности

Участники 6 межрегионального этапа 13  Международной ярмарки социально-педагогических инноваций, г. Ростов. (Сертификат)